L'habillement des équipes et les commandes de survêtements aux couleurs de la zone sera le 6 mai au centre communautaire de la Haute-Saint-Charles, 2200 rue de la Faune à Saint-Émile, local 006.
SVP vous présenter au début de l'heure demandée
Moustique Indiens: 11h00 Moustique Phoenix : 12h00 Peewee : 13h00 Bantam : 14h00 Midget : 15h00
Nous remettrons la casquette et la chemise
ll y aura aussi la possibilité de faire l’achat du nouveau modèle de dry fit 20$ et gilet à capuchon 40$ de Québec-Nord. Les couvertures à 20$ seront aussi disponibles ainsi que les bas de baseball marine 5$, la ceinture marine 10$ et les pantalons gris 20$ (il nous en reste quelques uns)
-le tout est payable en totalité le 6 mai.
Nous demandons aux entraîneurs ou gérants d’équipes de collecter un chèque daté du 1 octobre 2018 au montant de 100$ (au nom de ABQN) à chaque joueur pour la consigne de la chemise. Les chèques devront être remis à Doris Carbonneau (responsable des équipements) au plus tard le 15 juin et en échange elle remettra le cahier d’équipe pour participer aux tournois.
-Prenez note qu'il y aura prise de photo individuelle de chaque joueur et entraîneur pour alimenter le site internet.
Votre responsable des équipements Doris
Liste des joueurs de notre édition 2018 Moustique
Voici le nom des joueurs qui formeront nos équipes Moustique
Phoenix
Anthony Barbeau Justin Bouchard Raphaëlle Bouchard Maxime Larochelle Raphaël Lemieux Nathan Minville Jean-Simon Nadeau Christopher Ouellet Mathis Roberge Christopher Tremblay Victor Tremblay Entraîneur Éric Barbeau |
Indiens
Liam Chisholm Édouard Gamache Jean-Michel Laplante Édouard Maheux Isaac Martin Olivier Mathieu Adam Nasrallah Benjamin Noël Derek Roy Meredith Roy Émile Savard Entraîneur Pierre-Luc Dubois |
Liste des joueurs de notre édition 2018 Midget
Voici la liste des joueurs qui formeront notre équipe Midget AA .
Jessy Barbeau
Xavier Deblois Mattieu Doucet Erick Gault Jacob Lachance Alexis Légaré |
Anthony Légaré
Jonathan Martel Nathan Morin William Ouellet Gabriel Saulnier William Vallée |
Liste des joueurs de notre édition 2018 Peewee
Voici la liste des joueurs qui formeront notre équipe Peewee AA .
Blais, Samuel
Côté, Félix-Antoine Dionne, Alexis Dubuc, Francis Fortier, Alexandre Gagnon, Antoine |
Giroux, Mathieu
Lachance, Isaac Poirier, Maxime Roussel, Nicolas Roy, Edouard |
Liste des joueurs de notre édition 2018 Bantam
Voici la liste des joueurs qui formeront notre équipe Bantam AA .
Jérémy Cloutier
Maxime Olivier Dufour Mathieu Dantinne Raphaël Rhéaume Simon Giroux |
Gabriel Pouliot
Tristan Roy Alexandre Dionne Nicolas Plante Malcolm Couture Félix Grimard |